vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли носить вещи после умершего человека, что

Опубликовано: 21.5.2018

Можно ли носить вещи после умершего человека, что

. , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Культура и общество. Можно ли носить вещи после умершего человека. Что делать с вещами умершего. Что делать с вещами покойного. Как одеть усопшего. Можно ли носить одежду умершего человека. Надо ли носить нательный крестик . , Включите для лучшей работы сайта. . Зарегистрироваться. Культура и общество. Можно ли носить вещи после умершего человека. Что делать с вещами умершего. Что делать с вещами покойного. Как одеть усопшего. Можно ли носить одежду умершего человека. Надо ли носить нательный крестик . Ведь малыши чувствительны к отрицательной энергетике еще сильнее, чем взрослые. Даже малейший негатив может повлиять на их здоровье и самочувствие. Часто вещи умерших детей оставляют для тех, кто младше, для следующего потомства этого делать нельзя. Любимую куклу или игрушку ребёнка лучше захоронить вместе с ним, но никак не дарить другому малышу. Энергетика у детей намного слабее, чем у взрослых, нередки случаи, когда после подобных подарков с детьми случаются несчастья. Даже если умер старший ребёнок, младшего не стоит одевать в вещи покойного. Детские игрушки лучше или спрятать подальше, можно в кладовую или на чердак, если родители не хотят с ними расставаться, а одежду лучше сжечь или выкинуть. Не стоит будоражить память и тревожить усопшего. Считается, что имя человека обладает сверх сильной энергетикой.

Оно способно в большой мере повлиять на характер и судьбу человека. Называя ребенка в честь умершего человека, родители обрекают его на схожие с этим родственником жизнь и удел. На карме малыша будет наложен большой отпечаток его предшественника, ведь след его пребывания в этом мире остается слишком явным, пока о нем помнят и скорбят его близкие.

Оно способно в большой мере повлиять на характер и судьбу человека

Однако, также считается, что если усопший родственник прожил счастливую, интересную жизнь, то назвав кроху его именем, родители преднамеренно желают ему такой же судьбы. Сегодня биоэнергетики предлагают сотни способов, как очистить вещи от негативной энергии, в том числе и энергии смерти. Но не стоит всем им доверять. Лучше освободить дом от них и вместе с тем память. Зачастую близкие родственники в преддверии скорой кончины передают дорогостоящие вещи в подарок, ведь те же золотые украшения могут носить и дочери, и внучки, вспоминая о любимой бабушке или матери.

Однако, также считается, что если усопший родственник прожил счастливую, интересную жизнь, то назвав кроху его именем, родители преднамеренно желают ему такой же судьбы

Но возникает вопрос, а можно ли пользоваться личными вещами умершего, и насколько ношение той же цепочки или красивой подвески безопасно для здоровья и энергетического поля. Золотые изделия, по сути, должны вызывать радость, учитывая их эстетичный вид и повышение самооценки человека, но в случае ношения украшений умершего родственника возможен обратный эффект. Ведь, как правило, золото оставляют в наследство только любящие родственники, соответственно даже краткое соприкосновение с вещью умершей матери или бабушки для дочери или внучки будет оборачиваться воспоминаниями и всплеском боли в связи с потерей. Именно поэтому психологи советуют золотые украшения, оставшиеся от любимых людей, не одевать до тех пор, пока болезненные воспоминания не потеряют свою остроту и те же сережки или цепочка будут вызывать только приятные воспоминания о жизни ушедших людей, а не горечь утраты в связи с их смертью. Священнослужители согласны с психологами и тоже не рекомендуют носить вещи умершего, так как один вид личных вещей умершего может привести к унынию, а ведь, как известно, уныние считается одним из грехов. Также нельзя носить нательный крестик умершего независимо от того, из какого металла он сделан, ведь крест хранит только своего владельца, соответственно после его ухода в мир иной именно эту вещь лучше похоронить вместе с умершим либо убрать в укромное место. Также не рекомендуется носить золотые обручальные кольца, особенно если пара была венчана, опять же изза того что священная защита предназначалась только обвенчавшейся паре, а не их родственникам. Не рекомендуют носить церковники и золотые украшения в виде амулетов и оберегов, опять же изза того, что идолопоклонничество и отклонение от православия для церкви естественно неприемлемо.

В остальных же случаях священнослужители запрет на ношение золотых украшений не устанавливают, хотя допускают вероятность энергетического воздействия. Ведь те же мощи святых могут излечить, соответственно и золото умерших может повлиять на нового владельца, особенно в случае, если ушедший не отличался праведностью.

Солидарны с мнением церковно служителей и экстрасенсы. Более того, они считают, что именно золотые украшения умершего родственника носить нежелательно. Ведь любая личная вещь хранит энергетику своего владельца, а золото сохраняет информацию вдвойне, учитывая, что сей материал, имеет природное происхождение. К тому же золото во многих случаях является синонимом алчности, а значит, может привести к негативным последствиям. Особое значение имеют золотые украшение в том случае, если в момент смерти они находились на своем владельце. Ведь в момент выхода души из тела происходит мощный выброс энергетики, который заряжает ею все вокруг, а значит, и золото. То есть золотые украшения родственника носить уже нельзя, учитывая близкую энергетическую связь между родственниками.

Хотя если украшение было подарено до смерти либо не имело отношения к уходу человека, золото носить можно, но только после очищения с использованием определенного ритуала.

Вместе с украшением тот кто оставит себе эту вещь человек забирает кармические долги бывшего хозяина и потом ему придется отрабатывать карму. Естественно, никто не станет дарить, а, тем более выбрасывать дорогостоящие ювелирные украшения, которые остались после смерти родственника. Однако следует помнить, что золото и серебро долгое время способно хранить информацию и энергетику человека. Кстати, это в основном относится к украшениям, которые были на покойном в момент его смерти. Если еще при жизни, бабушка отдала вам кольцо, которое переходит по наследству в вашей семье, то вреда оно вам не принесет.

Можно спокойно его носить, не опасаясь негативных последствий. Существует такое выражение. Лучше спать на могиле покойника, нежели на его кровати.

Возможно, в этом есть доля правды. Если человек длительное время болел, испытывал на кровати сумасшедшие муки, а в конце концов на ней же и умер, то с таким наследством конечно лучше расстаться. Люди, имеющие отношение к экстрасенсорике, утверждают, что кровать покойника лучше заменить. Если нет возможности купить новую кровать, а спать на чемто нужно, то лучше провести обряд очищения смертного одра близкого человека. Для этого можно обойти постель со всех сторон с зажженной свечой. Ноэто вряд ли поможет убрать все привязки от покойного. Эти привязки будут у живого человека тянуть его энергию, жизненные силы. Очень важным в этом вопросе является и его психологическая сторона. У человека, утратившего своего близкого, не сразу может получиться избавиться от скорби и тоски. Предмет, связанный с этим человеком, способен часто напоминать о нем и будоражить грустные мысли в голове. Другими словами, выбор остается за вами. Если вы способны подчинить себе свое чувство страха и отказаться от суеверий, то приводите кровать близкого вам человека в порядок и спите себе на ней на здоровье. Это, пожалуй, самый спорный вопрос. Издавна мы привыкли к тому, что в домах наших бабушек, прабабушек и родителей на стенах висели многочисленные портреты и общие фотографии их предков и близких людей. В старину это не считалось чемто опасным или предосудительным. Но сегодня развелось куча идей, относительно того, что фотографии умерших несут негативную энергетику и могут повлиять на здоровье и судьбу живых людей. Прежде всего, поговорим о портрете только что умершего человека для процессии похорон. Это должна быть фотография, которая нравилась и вам, и ему. Портрет можно обрамить в траурную рамку для фотографий или сделать на нем черную ленту в правом нижнем углу. Что делать с портретом позже, решать уже его близким. Если по истечению этого времени рана об утрате еще слишком свежа, то фотографию лучше убрать до более спокойных времен. Если же родственники уже успели пережить свою потерю и совладали с нервами, то портрет можно разместить в гостиной или другой комнате, кроме спальни. Православная церковь не видит ничего плохого в том, чтобы фотокарточки усопших родственников находились в доме их родных. Богом мы все равны и мертвые, и живые. Потому фотографии близких людей, особенно любимых и любящих, могут принести только кучу приятных воспоминаний и наполнить сердце чистотой и любовью. Если же утрата слишком тяжела, то на первых порах лучше убрать фото с глаз долой.

Но избавляться от него навсегда совершенно не нужно. Придет время, когда облик ушедшего начнет расплываться и понемногу исчезать из памяти человека вот тогдато на помощь и придет его фото. Также лучше спрятать на время фотографию умершего человека, на которого осталась обида или недопонимание. По истечению какогото периода все отрицательные эмоции отойдут на задний план, и тогда можно будет лицезреть своего близкого с чистым сердцем. Конечно же, их нужно хранить. Вот если представить себе, что близкие великих писателей или других выдающихся людей не хранили бы их фотокарточек, как бы мы их себе представляли. Всегда интересно сверить нарисованный в своем воображении портрет известного человека с оригиналом. Так и в этой ситуации наши внуки, правнуки и другие наследники захотят узнать, как выглядел их предок. В этом им и поможет фотография. Сохраняя фотографии наших родственников, мы сохраняем частичку нашей истории, что будет немаловажным для наших отпрысков. А вот вопрос о том, выставлять ли эти фотографии на всеобщее и наше, в том числе, ежедневное обозрение, остается открытым.

Приходит время, когда человек, потерявший своих близких, начинает задумываться о том, а можно ли хранить на стенах своего дома их прижизненные фотографии. Ответить на данный вопрос очень трудно, ведь на этот счет существует довольнотаки много различных мнений. Если задуматься о том, как жили наши предки, то каждый из нас вспомнит, что наши бабушки хранили в своих домах фотографии своих умерших родителей, бабушек, теть, дядь, причем за неимением подручного материала размещали их в обычные деревянные рамки под стекло и вешали на стены.

Только стоит вспомнить и то, что чаще всего такие фотографии можно было увидеть в коридорах, залах или на кухне. В спальнях и детских комнатах их старались не размещать. Никто не говорит, что это было правильно и так нужно делать, просто так поступали наши предки, которые были не менее суеверными, чем мы. Выходит, они заранее знали, что так делать можно и никакой беды это не влечет. Сегодня многие маги и экстрасенсы советуют убирать фотографии умерших людей с мест, где они будут постоянно попадать в поле зрения, от них исходит отрицательная энергия и это может привлечь в дом беду. С одной стороны это мнение действительно правильное. Согласитесь, что если прижизненные отношения с данным человеком, который изображен на фотографии, никогда не складывались, то малоприятно смотреть на него каждый день. Невольно вспоминаются плохие эпизоды, которые навевают злобу, обиду, а иногда и отчаяние, при этом портя человеку настроение на весь день, а, соответственно, и ауру. Если на фотографии изображен человек, от которого вы получали только любовь и добро, воспринимать его вид ежедневно в разы тяжелее. В этом случае человека может охватывать душевная боль, тоска, сожаление. Как видите, в любом случае, если ежедневно видеть вокруг себя фотографии умерших родственников, то это не приведет ни к чему хорошему.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами