vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Папилломатоз гортани

Опубликовано: 11.9.2017

Папилломатоз гортани

Но при расположении вблизи голосовых связок или при множественном разрастании симптомы папилломатоза гортани могут быть следующими беспричинное изменение голоса охриплость, осиплость, грубость, тихий голос, что обусловлено гиперкератозом голосовых связокиногда афонияодышка, присвист, хрипы, другие нарушения дыхания затруднения вдоха или выдоха приступы асфиксии, особенно, при физических нагрузкахприступо образный кашель после бегакашель, подкашли вание в течение днязатяжной кашель после всех простудных болезней чувство присутствия инородного тела дискомфорт при глотании пищикровохарк ание. Внешне папиллома похожа на узелок красного, розоватого, серого цвета, размером от пары миллиметров до сантиметра. Структура ее неровная, основание широкое, либо узкое, нитевидное. Вначале папиллома в гортани единичная, но болезнь быстро захватывает все новые области слизистой оболочки. У взрослого человека какиелибо осложнения папилломатоза встречаются в случав. Основная проблема, которая может возникнуть малигнизация новообразований, риск которой, как правило, повышается при распространении новообразований на трахею и бронхи. Тяжелее протекает болезнь с рецидивами до нескольких раз в год у таких пациентов есть необходимость в частых хирургических вмешательствах, на фоне которых появляются грубые рубцовые изменения в гортани. У некоторых больных осложнениями патологии становятся регулярные бронхо пневмонии с попаданием папиллом в легкие. Особенно опасна болезнь для детей, имеющих более узкий просвет гортани, чем у взрослых. Кроме того, у детей в большинстве случаев встречается диффузная форма папилломатоза, что является намного более тяжелой патологией у взрослых, преимущественно, выявляются локальные формы болезни. При отсутствии терапии или хирургического лечения у малышей может наступить летальный исход от удушья. Нередко приступы асфиксии у ребенка наблюдается во время любого воспалительного заболевания верхних дыхательных путей, которое приводит к отеку гортани. Чем младше малыш, тем более рыхлая у него соединительная ткань гортани, тем уже гортань и тем стремительнее и страшнее могут быть последствия болезни.

В целом, летальность от ювенильного папилломатоза достигает среди всех зарегистрированных случаев этой патологии. В случае же, напротив, болезнь исчезает к подростковому возрасту, более никогда не проявляясь. Папилломатоз гортани обычно легко диагностируется во время проведения ларингос копии прямой, непрямой. Предположить развитие болезни позволяет нарушение голосовой функции и появление дыхательных осложнений. У детей обычно симптомы болезни сильно зависят от возраста чем ребенок младше, тем они сильнее выражены. У взрослых патология чаще выявляется случайно, так как может вообще не давать клинической картины.

В целом, летальность от ювенильного папилломатоза достигает среди всех зарегистрированных случаев этой патологии

Кроме ларингос копии для более детальной диагностики, выяснения степени распространенности процесса и дифференцирования папилломатоза с прочими новообразованиями гортани могут быть назначенымикроларингос копияэндофиброларингос копия с биопсией для гистологии рентгенография, КТ гортаниаутофлюоресцентное исследование консультации хирурга, онколога, иммунолога. Различать заболевание следует с проявлениями туберкулеза, с раковыми опухолями, с рубцами и инородным телом в горле, у детей при удушье с дифтерией, стенозирующим ларингитом и тд.

Кроме ларингос копии для более детальной диагностики, выяснения степени распространенности процесса и дифференцирования папилломатоза с прочими новообразованиями гортани могут быть назначенымикроларингос копияэндофиброларингос копия с биопсией для гистологии рентгенография, КТ гортаниаутофлюоресцентное исследование консультации хирурга, онколога, иммунолога

Существует множество способов лечения папилломы в горле, но радикальной методики, как избавиться от вируса в организме, пока не существует. Основным методом лечения на настоящий момент является хирургический, но на начальных стадиях развития патологии возможет и консервативный подход. Целями терапии должны быть уменьшение риска рецидивов, профилактика сужения гортани и прогрессирования патологии, при нарушении дыхания и голоса восстановление первоначальных функций. Среди медикаментозных методов терапии. Введение или таблети рованный прием препаратов интерферона для повышения уровня иммунной защиты, когда папилломы не смогут далее размножаться. Назначаются лекарства. Реаферон, Интераль, Виферон. Применение иммуномодуляторов, вызывающих увеличение количества собственного интерферона. Циклоферон, Амиксин.

Прем противо вирусных лекарств для сокращения численности. Ацикловир, Цидофовир, Аллокин. Использование химио терапевтических препаратов цитостатиков для сокращения скорости деления клеток в виде местного применения смазывания, инъекции в папилломы. Подофиллин, Вартек. С той же целью может быть назначена цитокиновая группа препаратов например, лекарство. Прием гормональных препаратов для уменьшения уровня андрогенов и замедления развития папиллом. Фемостон, Прогинова. Консервативное лечение папилломатоза также может включать и не медикаментозные приемы. Среди них фото динамическая терапия с облучением новообразований после введения в кровь специальных веществ, а также некоторые другие виды облучения. Следует помнить, что лучевая терапия способна провоцировать малигнизацию новообразований. Медикаменты и не медикаментозные средства могут сократить временные промежутки между хирургическими вмешательст вами, а зачастую отдалить или вовсе предотвратить операцию. Хирургическое вмешательство проводится при серьезном разрастании новообразований, а также при неэффективности консервативной терапии. Задачей хирурга является максимально полное удаление папиллом, чтобы снизить вероятность новой операции.

Чаще всего во время всех манипуляций применяются современные эндоскопиче ские техники, при помощи которых инструменты вводятся в гортань.

Также популярны миниоперации при папилломатозе гортани, которые делают под общим наркозом, но длятся они буквально несколько минут. Основные типы операций при папилломатозе гортани удаление новообразований аргоноплазме нной методикой или при помощи лазерной коагуляцииис сечение образований радионожомкрио деструкция папилломэлектрокоагуляция новообразований гортани ультразвуковое разрушение папиллом.

К сожалению, далеко не всегда такие методы лечения помогают пациентам, особенно, с запущенными формами болезни.

Поэтому хирургический метод до сих пор остается весьма актуальным. Более предпочтительны внутри гортанные методы операций удаление папиллом через гортань без разрезов. Внегортанные способы вмешательства с наложением трахеостомы почти всегда приводят к быстрому рецидиву патологии. Дальнейшее ведение пациентов после операции предполагает щадящую диету и голосовой режим, а также применение некоторых медикаментов антибиотиков для предотвращения бактериального воспаленияглюко кортикостероидов для уменьшения риска послеоперационного отека препаратов эстрогенов для снижения вероятности рецидивовиммуномодуляторов для оптимального иммунного ответа в будущем.

По статистике, наиболее эффективно комбинированное лечение операция с последующей медикаментозной терапией. Но, несмотря на это, частота рецидивов все еще является высокой, поскольку. ВПЧ все равно остается в организме. Домашние методы терапии должны применяться с большой осторожностью. Если прижигание и смазывание папиллом на коже практически не угрожает жизни и здоровью человека, то попытки обработать новообразования в глотке или прием народных лекарств с агрессивным действием внутрь может привести к непредсказуемым последствиям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами