vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Перхоть и шелушение головы: как бороться

Опубликовано: 11.12.2018

Перхоть и шелушение головы: как бороться

При смешанной форме кожа в средней части лица лоб, нос, подбородок жирная, а на щеках сухая в лобной и теменной областях сало отделение резко усилено, а на остальной поверхности головы оно умеренно выражено или снижено. Лечение себореи, сопровождающейся сухой и жирной перхотью, в первую очередь направлено на уничтожение грибка, вызывающего изменения секреции и состава кожного сала и провоцирующего развитие патологических изменений кожи волосистой части головы. Лечение себорейного дерматита включает методы, повышающие защитные свойства организма и устраняющие факторы риска. Успех лечения зависит от выявления причины возникновения заболевания, и только специалист может правильно поставить диагноз. Именно поэтому первым шагом в избавлении от хлопьев на голове является посещение врача дерматолога или трихолога специалиста по проблемам волос, который сможет дать правильный ответ на вопрос, как лечить перхоть. Не следует откладывать лечение, так как это может привести к развитию таких осложнений себорейного дерматита, как облысение, пиодермии фурункулы, абсцессы и тп.

Данный метод является основой любого лечения сухой и жирной перхоти.

Данный метод является основой любого лечения сухой и жирной перхоти

Для ухода за волосами применяют специальные шампуни, содержащие следующие активные вещества производные цинка например пиритион цинка они воздействуют не только на грибок рода. Малассезия, наиболее частого возбудителя себореи, но и на многие бактерии, останавливая их быстрое развитие и помогая избавиться от сильной перхоти производные гидропири дона они имеют широкий спектр действия и противогрибковый эффект дисульфид селена оказывает противогрибковое, отшелушивающее действие при лечении жирной перхоти, контролирует деление клеток кожи, склонной к себорее кетоконазол уничтожает грибки рода. Это вещество является действующим компонентом шампуня. НИЗОРАЛ, ис пользующегося при лечении перхоти, отрубе видного лишая и себорейного дерматита. Снижая интенсивность зуда и шелушения, кетоконазол уже в первые две недели от начала применения значительно улучшает состояние волос и кожи головы. Для того чтобы избавиться от перхоти, можно воспользоваться кератолитиче ским средством например ной серной мазью, которое поможет очистить волосы от ороговевших чешуек кожи головы, или составом, уменьшающим сало отделение например ным раствором салициловой кислоты. Перед их использованием обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Однако эти способы лишь временно устраняют негативные симптомы, после чего себорея проявляется вновь. Чтобы узнать, как избавиться от перхоти надолго, необходимо назначение врачомтрихо логом полноценного лечения с использованием в том числе специализированных препаратов для ухода за волосами, одним из которых является шампунь.

Для ухода за волосами применяют специальные шампуни, содержащие следующие активные вещества производные цинка например пиритион цинка они воздействуют не только на грибок рода

Чешется голова, и мучает перхоть. Среди людей бытует мнение, что для устранения перхоти и зуда кожи можно использовать сок лука репчатого или раствор яблочного уксуса, которые следует втирать в кожу головы.

Также для временного эффекта против зуда принято использовать полоскание волос отварами крапивы, луковой шелухи. Важно понимать, что данные методы не являются научно доказанными. Действенным средством, помогающим добиться стойкого положительного результата, являются препараты с противогрибковым эффектом, такие как шампунь. НИЗОРАЛ, который устраняет не только зуд и перхоть, но и их основную причину. Изложенная выше информация о том, что поможет вылечить зуд и перхоть головы, носит информационный характер и не отменяет необходимость консультации квалифицированного специалиста. Ведь, решая, как лечить перхоть, в первую очередь необходимо подавить активность грибка, который спровоцировал ее появление. Большинство неудачных попыток быстро избавиться от перхоти и зуда связано с отсутствием комплексного подхода к решению этой проблемы. Чтобы предупредить повторные появления неприятных симптомов, необходимо устранить причину, которая вызывает заболевание. Перхоть и зуд кожи головы как ее симптом могут быть спровоцированы чрезмерным употреблением острых, жирных, соленых и жареных блюд, алкоголя, поэтому лечение перхоти предполагает отказ от них.

Помимо этих продуктов стоит исключить из рациона сладкое и мучное, тепищу, богатую углеводами. Успешно бороться с перхотью и кожным зудом поможет употребление овощей, фруктов с небольшим содержанием фруктозы, молочных и кисломолочных продуктов. Чтобы избавиться от перхоти и укрепить волосы, можно принимать витаминно минеральные комплексы, содержащие витамины. А, В, Е, С, а также медь, кальций, цинк. Если при лечении сухой перхоти выявлена чрезмерная сухость кожи головы, необходимо восстановить водноэлектролитный баланс организма, для чего увеличивают потребление простой питьевой воды комнатной температуры. Для лечения перхоти и кожного зуда важно восстановить жировой обмен в организме. В этих целях может быть назначен метионин это вещество сокращает отложения жира в печени, активизирует работу некоторых ферментов и гормонов, аскорбиновой и фолиевой кислот, витамина. Избавиться от себореи так же, как и вылечить перхоть, помогает рибофлавин, участвующий в углеводном, жировом, белковом обмене и регулирующий окислительно восстановительные процессы в организме. Если при укладке волос постоянно используются фен и средства для фиксации, рекомендуется делать перерыв минимум раз в неделю. При необходимости максимально быстро избавиться от перхоти рекомендуется массаж кожи головы руками или с помощью массажной щетки, который поможет укрепить волосяные луковицы и активизировать кровообращение в тканях. Многих людей интересует вопрос, как бороться с перхотью, чтобы избавиться от нее раз и навсегда. Приступая к лечению, необходимо понимать, что данные меры могут быть только вспомогательными, без комплексного подхода надолго решить проблему нельзя. Так как перхоть на волосах имеет грибковое происхождение, необходимо максимально ограничить распространение грибка. Для этого все контактирующие с волосами вещи постельные принадлежности, головные уборы, расчески, полотенца желательно подвергать регулярной дезинфекции.

Белье лучше кипятить и гладить после каждой стирки. Грибок, вызывающий себорею, чувствителен к воздействию кислоты, поэтому, чтобы избавиться от перхоти и зуда, головные уборы полезно обрабатывать слабым раствором уксуса. Для лечения перхоти и уменьшения зуда широко используют криомассаж воздействие жидким азотом и дарсонвализацию кожи головы, после проведения которых втирают кератолитиче ские отшелушивающие средства.

Данная процедура стимулирует поочередное сжатие и расширение кровеносных сосудов в коже головы, что активизирует приток крови и улучшает питание волос и эпидермиса.

Действие отшелушивающих средств для лечения перхоти становится более сильным, если нанести их после криомассажа. Эта методика как физио терапевтический метод лечения помогает бороться с перхотью на голове и избавиться от зуда с помощью импульсного тока высокой частоты и напряжения, но малой силы. Он поступает к коже через гребешковый электрод, которым плавно расчесывают волосы.

Подобное раздражение кожи рефлекторно влияет на кровообращение, тонус сосудов и обмен веществ. Такой дополнительный способ лечения перхоти оказывает противовоспалительное, рассасывающее, прижигающее и успокаивающее действие, уменьшая зуд. Люди с ослабленной иммунной системой находятся в группе риска и часто подвержены появлению сухой перхоти и зуда. Меры, направленные на повышение защитных сил организма, включают в себя профилактику простудных заболеваний, лечение очагов хронической инфекции синусита, тонзиллита, хронического бронхита и тп. Следует избегать стрессов и психо эмоционального напряжения, нередко именно они способствуют возникновению перхоти и зуда. Также в числе прочих факторов риска находится курение, поэтому стоит избавиться от этой вредной привычки или, по крайней мере, до минимума сократить количество выкуриваемых в день сигарет. Во избежание появления перхоти на голове внимательно следите за чистотой волос и кожи.

Мойте голову теплой водой по мере ее загрязнения. Старайтесь минимизировать количество косметики по уходу за волосами. Правильно подобрать шампунь и другие косметические средства для волос и кожи головы. НИЗОРАЛ это действенное средство, разработанное в. Бельгии для лечения и профилактики таких грибковых заболеваний кожи головы, как себорея и отрубевидный лишай.

Достоинство данного препарата в том, что он не маскирует симптомы, а уничтожает первопричину, позволяя вылечить перхоть. Успешно борясь с шелушением и зудом, которые вызывает сильная перхоть, шампунь. НИЗОРАЛвосстанавливает здоровье кожи головы и придает волосам чистый и опрятный вид.

Почему возникает перхоть. Перхоть лечить или смывать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами