vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Песочный лимонный пирог

Опубликовано: 9.9.2016

Песочный лимонный пирог

Кулинарные хитрости. Азу по татарски рецепт с фото. Почему рвутся блины. Кальмары в сметане с луком. Кислосладкий острый суп рыба. Шарлотка с фруктами закуска. Ризотто с баклажаном. Как выбрать подарок к марта кухня италии. Как выбрать ананас. Куриные крылышки в маринаде. Блины постные на минералке. Гастрономический тур в. Жареный свиной стейк.

Реклама на сайте . Родительская категория. Кулинарные рецепты. Простой в приготовлении и при этом очень вкусный пирог с лимонной начинкой в песочном тесте. Продукты из расчета на порций г муки г маргарина два стакана сахара два яйца соль и пищевая сода на кончике ножа один большой лимон. Процесс приготовления. Начинать нужно с приготовления лимонной начинки для пирога. Лимон тщательно помыть, и насухо вытереть. Затем, вместе с цедрой натрите его на терке среднего размера, не забудьте выбрать из лимонной массы семечки. На время отставьте тарелку с тертым лимоном в сторону. Маргарин переложите на тарелку, если до этого он лежал в холодильнике, дайте ему постоять полчаса, или разогрейте в микроволновке одна минута на предельной мощности.

Реклама на сайте

Теплый маргарин перетрите со стаканом сахара, масса должна приобрести характерный белый цвет. ЗЖелток, одного из двух яиц отделите, и сохраните, позже им нужно будет смазать пирог. Второе яйцо и оставшийся белок от первого, введите в перетертый с сахаром маргарин.

Теплый маргарин перетрите со стаканом сахара, масса должна приобрести характерный белый цвет

Добавьте соль буквально щепотку и вымешивайте в течении минут, пока не получите совершенно однородную массу. Песочное тесто лучше вымешивать в одном направлении. Выполнять эту работу удобней при помощи блендера, для этого, первые минуты вымешивайте тесто на малых оборотах, а затем переходите на максимальную скорость. Муку смешайте с содой и введите в тесто, после чего его нужно еще раз тщательно вымесить. Если для приготовления песочного теста вы пользуетесь мукой российского производства, добавьте ее немного больше, процентное содержание клейковины в ней меньше, в результате чего тесто может выйти излишне рассыпчатым. Зажгите духовку и дайте ей прогреется до. С, если используется режим конвекции, то до. СТесто поделите на две половины. Первую половину переложите в форму для выпекания и разровняйте, корж должен получится в см толщиной. Теперь, добавьте к натертому лимону оставшийся сахар один стакан, перемешайте и выкладывайте лимонную начинку на корж. Сахар добавляют к тертому лимону, непосредственно перед использованием, дело в том, что лимон при этом, сразу же начнет выделять сок, а этого допускать нельзя. Поверх начинки, выложите оставшееся тесто и разровняйте его скалкой, прямо в форме. По другому разровнять песочное тесто вы и не сможете, оно очень крохкое и легко ломается. Бортики, по периметру формы, прижмите лопаткой или вилкой Яичный желток, который мы отложили в самом начале, расколотите венчиком, и смажьте им поверхность коржа, с помощью ватки или кисточки.

Если хотите придать вашему кулинарному шедевру более эстетический вид, вилкой нарисуйте на пироге решетку или косичку. Форму разместите в средней части духовки, и выпекайте лимонный пирог в течении получаса, пока не подзолотится. Готовый и немного остывший пирог, выньте из формы и присыпьте сахарной пудрой. На видео еще один рецепт лимонного пирга. Лимонный пирог готовится очень быстро, вам потребуется не более чем часа.

Энергетическая ценность одной порции ккал или г белков, г жиров и г углеводов. Для выпечки пирога вам потребуется круглая форма, диаметром см. Еще лучше, если эта форма разъемная и со специальным покрытием. Если подобного приспособления у вас нет, не беда, смажьте обычный противень маслом, присыпьте его мукой и застелите фольгой, таким образом, чтобы она выходила за верхний край. Когда пирог остынет, вы сможете его вынуть из формы, взявшись за края фольги. Быстрый пирог из творога. Волованы из слоеного теста.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами