vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Планирование беременности и подготовка к зачатию

Опубликовано: 15.2.2018

Планирование беременности и подготовка к зачатию

А сразу после родов тоже будет тяжело заниматься спортом, в то время как большую часть времени вы будете заниматься ребенком и носить его на руках. Поэтому во время занятий уделяйте больше внимания упражнениям для спины и мышц живота. Нелишним будет заняться очищением организма. Для начала нужно отказаться от курения и регулярного потребления алкоголя, либо же большого его количества. Будущий отец ребенка также должен бросить курить, так как дом, куда вы принесете малыша из роддома, не должен постоянно задымляться сигаретным дымом.

По возможности лучше отказаться от работы с вредными веществами или изменить рабочую ставку. Внимательно пересмотрите все средства бытовой гигиены. Вместо множества флакончиков и баночек лучше выберете одно универсальное средство для уборки, которое при этом не будет очень вредным. Все равно это придется сделать с рождением малыша, а так у вас потом будет меньше забот. Внимательно следите за теми лекарствами, что вы принимаете. Очистка организма подразумевает отказ от всего синтетического, поэтому при очередной простуде попробуйте обойтись чаем с лимоном, медом и малиной. Особенно вредны антибиотики при планировании беременности, некоторые могут вызывать пороки развития у малыша, если зачатие произойдет в том же цикле. Поэтому, если прием антибиотиков неизбежен, проконсультируйтесь с врачом и попросите, чтобы он назначил такие, которые совместимы с беременностью и кормлением грудью. Для очищения организма можно использовать различные водные процедуры, регулярно посещать баню. Избавьтесь от паразитов даже в профилактической форме, ведь в последующие несколько лет этого нельзя будет сделать. Можно также посидеть на диете, подразумевающей отказ от тяжелой пищи мяса и всего жирного. Но только не долго и не во время беременности.

По возможности лучше отказаться от работы с вредными веществами или изменить рабочую ставку

Все это поможет привести себя в форму и насытить организм витаминами.

Все это поможет привести себя в форму и насытить организм витаминами

Некоторые из них особенно важны для будущего малыша, и принимать их нужно еще до беременности. Так, фолиевая кислота нужна на самом раннем этапе в первые недель развития эмбриона для формирования его нервной системы.

А ее недостаток нужно восполнять за месяца до беременности. Если на дворе зима или ранняя весна, можно приобрести в аптеке все необходимые витамины для планирующих и беременных женщин. Или же можно потреблять натуральные овощи и фрукты в соответствующий сезон, главное знать, какие из них нужны именно в вашей ситуации. Витамины и содержащие их продукты следует подбирать с умом, ведь не все они полезны для ребенка, а некоторые могут даже навредить ему.

Здесь можно узнать более подробно про.

Витамины при планировании и в период беременности. Хотим отдельно отметить, что все наши рекомендации относительно здорового образа жизни касаются в полной мере и будущего отца, ведь ребенок унаследует гены мамы и папыв равной степени. Ему нужно начинать оздоровление своего организма не менее, чем за месяца до зачатия. И этому есть научное объяснение сперматогенез составляет месяца, а значит, столько времени нужно для созревания здоровых сперматозоидов, способных обеспечить вашего ребенка хорошим генетическим материалом.

Отдельные рекомендации касаются подготовки к беременности с медицинской точки зрения. Как только пара решает, что хочет завести ребенка, будущей маме необходимо посетить гинеколога, а будущему папе андролога. Самый главный врач для вас сейчас это гинеколог. Если вы планируете беременность, у вас не должно оставаться никаких недолеченных заболеваний в этой области.

И простым осмотром на кресле здесь не обойтись. Вот минимальный список анализов, которые необходимо будет сдатьмазок из влагалища на флоруанализ крови на сифилис, ВИЧ и гепатит. В обследование на наличие микоплазмы и уреаплазмы, хламидий анализ крови на цитомегало вирус и токсоплазмоз. Для полного обследования сделайте. УЗИ органов малого таза, почек, сдайте анализ мочи. Во время беременности эти органы тесно взаимосвязаны. А также обоим необходимо посетить терапевта. Иногда такое обследование помогает выявить заболевания, о которых ни женщина, ни мужчина даже не подозревали. При необходимости терапевт направит вас на дополнительные обследования, чтобы ребенок родился здоровым. Существуют такие заболевания, заражение которыми опасно именно во время беременности. Поэтому иммунитет на них должен быть выработан в течение жизни. Это такие инфекционные заболевания, как токсоплазмоз и краснуха. Определить, сталкивался ли ваш организм с этими возбудителями и имеет ли на них иммунитет можно с помощью анализов крови на токсоплазмоз и краснуху. При отрицательном анализе можно сделать прививку, в противном случае вы будете бояться заражения в течение всей беременности. Токсоплазмоз это паразиты, передающиеся через сырое мясо или фекалии домашних животных.

Причем наиболее вероятно заражение при потреблении не прожаренного мяса с кровью или сырого фарша. Если же у вас уже долгое время живет кошка, то вы, скорее всего, от нее уже давно заразились. Это непременно покажет анализ крови. А вот заводить домашнее животное во время беременности крайне небезопасно. От краснухи можно сделать прививку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами