vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Проблема задержки полового созревания

Опубликовано: 3.4.2017

Проблема задержки полового созревания

Не откладывайте на потом беседы о вреде ранней половой жизни, о том, чем чреваты беспорядочные связи, какие средства предохранения существуют. Подростки, ставшие сексуально активными в пубертатный период, рискуют заразиться инфекциями, передающимися половым путем, например, вирусом папилломы. Родителям важно знать этапы полового созревания сына, чтобы подготовить его к переменам и правильному отношению к происходящим в организме процессам. В пубертатный период организм мальчика начинает вырабатывать в больших количествах половые гормоны, основной из которых тестостерон. Избыток гормонов вызывает повышенную потливость у мальчиков, особенно в области подмышек и паха. Научите сына правилам гигиены регулярного приема душа, использования антиперспирантов. Мальчик может и не ощущать неприятного запаха, но сверстники особенно девочки почувствуют это сразу. В лет у подростков увеличиваются яички, затем появляются волосы в лобковой зоне. С лет меняется голос, который приобретает мужской тембр примерно к годам.

Оволосение подмышек обычно происходит в летнем возрасте, а к годам появляются усы. Мальчишки взрослеют поразному ваш сын может казаться мелким на фоне более рослых одноклассников, а затем резко вытянуться сентября одноклассники не узнали. Ивана в й класс пришел рослый парень, хотя на каникулы уходил веселый, юркий, но невысокий мальчишка. Важно успокоить подростка, объяснив, что по четкому графику взросление не происходит у всех оно индивидуально. А чтобы догнать ровесников в своем физическом развитии, полезно заниматься физически и исключить вредные привычки. В пубертатный период у подростков пробуждается либидо половое влечение.

Оволосение подмышек обычно происходит в летнем возрасте, а к годам появляются усы

Взрослеющий мальчик испытывает эротические желания и фантазирует. Чтобы у него сформировалась правильная ориентация, важно общение с противоположным полом. Также необходимо оградить ребенка от воздействия извне, которое пропагандирует нетрадиционные половые установки. Мальчику нужно объяснить, что такое поллюции непроизвольные семяизвержения во время сна.

Взрослеющий мальчик испытывает эротические желания и фантазирует

В среднем они возникают в возрасте лет и являются признаком нормального развития будущего мужчины. Почти все подростки в свой пубертатный период проходят через мастурбацию. Не делайте из этого трагедии таким образом происходит снятие сексуального напряжения. Кроме того, подросток изучает техническую сторону половых отношений, как бы тренирует сексуальную функцию организма. Сегодня половую жизнь юноши начинают все раньше, еще до того, как закончится пубертатный период, парень уже может стать половозрелым. Но способность к половому акту и психологическая готовность к серьезным отношениям далеко не одно и то же. Нужно объяснить сыну о его ответственности за возможные последствия сексуальных контактов беременность девушки. Доверительные отношения с сыном особенно важны в его пубертатный период будьте другом своему взрослеющему мальчику. Пубертатный период у некоторых девочек может начаться уже в летнем возрасте с интенсивного роста.

К годам многие подростки замечают у себя увеличение грудных желез, затем наблюдается появление волос на лобке, в это же время или немного позже начинают расти волосы в подмышечных впадинах. Сегодня так называемая менархе первая менструация происходит у девочек в лет, через года после первых заметных изменений развития грудных желез. Наступление месячных важное событие в жизни будущей женщины, организм взрослеющей девочки уже способен к беременности.

Накануне менархе у подростка бывают проблемы с самочувствием слабость, головные боли, тошнота, приступы депрессии или повышенная возбудимость, боли внизу живота. К таким ощущениям девочку нужно подготовить, рассказав об особенностях критических дней, правильной гигиене.

Также мама должна научить дочку вести календарь менструаций, который берут с собой при посещении поликлиники при различных обследованиях часто требуется информация о дате последних месячных. Цикл в первый год менструаций может быть нерегулярным.

Но важно следить за его длительностью не более дней, обильностью месячных за сутки использовано не более х прокладок, самочувствием девочки в эти дни.

Проблемы полового созревания почти в всех случаев заключаются в наличии воспалительных процессов наружных половых органов вульвитов, вульвовагинитов. В пубертатный период у девочек пока еще низкий уровень эстрогенов и защитные функции эпителия половых органов слабые. Задержкой полового развития можно считать отсутствие его признаков у девочки старше лет не растут молочные железы. Это серьезный повод обратиться к врачу. Пубертатный период в жизни девочки требует от родителей особенно внимательного отношения к дочери.

Физиологические процессы в организме подростков разного пола отличаются, но психологическое развитие личности в этот период одинаково важно и для девочек, и для мальчиков. Пусть ваши дети взрослеют, окруженные любящими и понимающими близкими, в крепкой дружной семье. Забирай себе, расскажи друзьям. Читайте также на нашем сайте. Особенности национальной сепарации отпустите взрослых детей. Знаете, что такое сепарация. Когда и как ребенку нужно отделяться от родителей. Можно ли это сделать безболезненно, какие проблемы возникают в семье, последствия незавершенной сепарации, нужна ли детям и взрослым помощь психологов читайте в нашем материале. Сайты для детей отличный способ для развития. Ученые доказали, что даже в младенческом возрасте малыш способен запомнить не только мамин голос, но и распознавать лица как минимум пяти родственников. И совсем не удивительно, что уже в года он начинает интересоваться компьютером. Сайт для родителей. Многие считают, что после декрета жизнь заканчивается. Ведь женщина намного меньше времени уделяет своей внешности, перестаёт интересоваться карьерой и приобретает много дополнительных забот.

На второй план отходят и посиделки с подружками, застолья и вечеринки. В чем польза укропной водички для новорожденных. Вашего кроху мучают колики в животе. Сегодня в аптеках продается масса лекарственных препаратов от этого недуга, но стоит ли малышу в самом начале его жизни давать их, может лучше прибегнуть к помощи народных средств, таким как укропная вода. Стоит ли пеленать новорожденного кроху. Сегодня вопрос пеленать или нет малышей стоит довольно остро. Мнения родителей расходятся, как и выводы специалистов педиатрии и неврологии о вреде и пользе этой процедуры. Является ли необходимым пеленание новорожденного. Что по этому поводу говорят врачи. Давайте разбираться вместе. У ребенка изо рта пахнет ацетоном что это значит. Многие мамы не понаслышке знают, что такое повышенный ацетон у детей. Согласно мировой статистике, детей от до лет подвержены проявлению ацетонемичес кого синдрома.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами