vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые обнаружили в мозге выключатель аппетита

Опубликовано: 27.5.2016

Ученые обнаружили в мозге  выключатель аппетита

Как надеются исследователи, результаты их научных изысканий в будущем могут способствовать терапии ожирения и анорексии, пишет. В ходе экспериментов с участием мышей ученые использовали лазерные лучи для стимуляции у животных нейронов в области миндале видного тела. Данная область мозга связана с такими эмоциями, как стресс и страх. Раздражение участка приводило к немедленному прекращению потребления пищи. Это было удивительно, словно вы щелкнули выключателем, не позволяющим животным есть, рассказал главный автор исследования. Затем исследователи с помощью химических веществ добивались имитации у грызунов различных ощущений, например, чувства сытости, недомогания, тошноты и горького вкуса. И во всех случаях нейроны миндале видного тела были активны. Это позволяет предположить, что данная группа нейронов ответственна за формирование реакции на потребление пищи. По мнению исследователей, вполне вероятно, подобные клетки есть и в человеческом мозге. И если это подтвердится, то в будущем это может помочь в лечении различных пищевых расстройств. исследованиемозг аппетит. Реклама , , , Политика. Как надеются исследователи, результаты их научных изысканий в будущем могут способствовать терапии ожирения и анорексии, пишет. В ходе экспериментов с участием мышей ученые использовали лазерные лучи для стимуляции у животных нейронов в области миндале видного тела. Данная область мозга связана с такими эмоциями, как стресс и страх. Раздражение участка приводило к немедленному прекращению потребления пищи. Это было удивительно, словно вы щелкнули выключателем, не позволяющим животным есть, рассказал главный автор исследования. Затем исследователи с помощью химических веществ добивались имитации у грызунов различных ощущений, например, чувства сытости, недомогания, тошноты и горького вкуса. И во всех случаях нейроны миндале видного тела были активны. Это позволяет предположить, что данная группа нейронов ответственна за формирование реакции на потребление пищи. По мнению исследователей, вполне вероятно, подобные клетки есть и в человеческом мозге. И если это подтвердится, то в будущем это может помочь в лечении различных пищевых расстройств. исследованиемозг аппетит. Реклама , , , Политика. Международной группе биологов удалось выявить в мозге особый регион, кодирующий сигналы голода и сытости. В ходе проведения экспериментов с участием лабораторных мышей ученые научились контролировать работу данного региона.

Они смогли убрать чувство голода у грызунов и все связанные с ним неприятные ощущения. Гарвардского университета, одного из авторов исследования, включение данной зоны вызывало приятные ощущения и сводило чувство голода у мышей фактически на нет. В ходе исследований ученые выделили группу нейронов, расположенных в гипоталамусе и напрямую связанных с нервными клетками аппетита, пишет. Когда их отключали, мыши начинали постоянно есть, не испытывая при этом чувство насыщения. И, наоборот, включение вызывало у грызунов отказ от пищи.

Они смогли убрать чувство голода у грызунов и все связанные с ним неприятные ощущения

Теперь исследователи работают над лекарствами, которые смогут проникать в мозг и включать данную группу нейронов. В перспективе такие препараты могли бы стать приятной альтернативой диетам и помочь людям, борющимся с ожирением. РГУзнайте также с чего начинается разработка сайта. Отступ от текста слева. Цвет фона, Цвет фона, по умолчанию. Отступ от текста слева. Отступ от текста слева. Цвет фона, Цвет фона, Цвет фона, по умолчанию. Высота блока по умолчанию. Срочно продается участок. Черкас области, Заказать красивый сайт за грн.

Теперь исследователи работают над лекарствами, которые смогут проникать в мозг и включать данную группу нейронов

Маркус лучший рассказ. Умер продюсер фильмов о.

Умер создатель ковбоя. Умер создатель ковбоя. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Родственник тираннозавра рекс оказался вегетарианцем.

Следующая запись.

Далее. Человечеству надо жить в космосе, иначе оно вымрет. Умер математик и лингвист.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами