vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые знают, почему большинство браков

Опубликовано: 3.10.2014

Ученые знают, почему большинство браков

Как работает теневая экономика. Топ самых популярных автомобилей года. Авто новости августа. Киев за оружие для. КНР Мир о нас августа. Не должны попасть в. ФРГМеркель против мигрантов. Новости мира августа. Украина и мир входят в период кризисов. Королева, сделавшая себя сама. Красота и разрушение. Последствия бури в.

Крым остался без и. Новости финансов августа.

Крым остался без и

Эдуард. Рейтинг комфортности. Киев стал антилидером. Новости мира августа. Обвал моста унес десятки жизней. Новости мира августа. Новости мира августа. Как работает теневая экономика. Топ самых популярных автомобилей года. Авто новости августа. Киев за оружие для. КНР Мир о нас августа. Не должны попасть в. ФРГМеркель против мигрантов. Новости мира августа. Украина и мир входят в период кризисов. Королева, сделавшая себя сама. Красота и разрушение. Последствия бури в.

Эдуард

Крым остался без и. Новости финансов августа.

Эдуард. Рейтинг комфортности. Киев стал антилидером. Новости мира августа. Обвал моста унес десятки жизней. Новости мира августа. Новости мира августа. Девушкибанд жарки в традиционном платье с обязательными элементами одежды головным платком, браслетами на локтях и запястьях, зеркалами в одежде и др.

Историкам пока не удалось доподлинно установить, когда именно цыгане двинулись в своё большое путешествие, но предполагается, что это произошло в интервале между и веками нашей эры. Более точно известен маршрут передвижения. Индию, кочующие племена вначале длительное время проживали на территории современных. Турции, оттуда стали двигаться на север на территорию современных. Болгарии, Сербии и. Позднее, примерно с века, цыгане через территорию современной. Румынии стали расселяться вначале по странам. Европы современные. Германия, Чехия, Венгрия, Словакия, затем перебрались в. Британские острова, в. Примерно в это же время века другая ветвь цыган, пройдя с территории современных. Египет, расселилась по странам. Африки и также дошла до современных. В конце века цыгане оказались на окраинных территориях. Империи современные. Прибалтика, Крым, Молдавия. Карта переселения цыган с по в. Почему цыгане снялись с насиженных мест и отправились в дальнее путешествие. Точного ответа ученые пока не знают, но предполагают, что, скорее всего, несколько кочующих индийских племен в какойто момент стали выходить за пределы традиционного ареала расселения. В настоящее время в. Индии около пяти процентов населения постоянно мигрируют как правило, это бродячие ремесленники, маршрут которых болееменее постоянен. Основой кочевого образа жизни цыган и их индийских предков являлась не роматическая тяга к перемене мест, как, возможно, представляется некоторым читателям на основе рассказов. МГорького и фильмов. ЭЛотяну, а экономический фактор таборным ремесленникам требовались рынки сбыта своей продукции, артистам нужна была новая публика для выступлений, гадалки нуждались в смене клиентуры. В каждом конкретном случае ареал кочевья был сравнительно небольшим примерно квадратных километров. Именно этим можно объяснить факт, что кочевникам потребовалось несколько столетий, чтобы добраться до. По мере того, как кочующие племена всё дальше и дальше уходили от своей исторической родины, они всё больше и больше консолидирова лись.

В Индии многие племена образуют отдельную касту общее количество каст в этой стране превышает переходы между кастами затруднены или вовсе запрещены. Скорее всего, вышедшие с территории. Индостана предки современных цыган принадлежали к разным кастам их основными занятиями были кузнечное и гончарное дело, плетение корзин, изготовление и лужение котлов, уличные выступления, гадания и др. Пока они пребывали на территории нынешних. Афганистана, они не слишком выделялись от коренных жителей были почти такими же темноволосыми и смуглыми. Кроме того, вокруг было много кочующих скотоводов, поэтому образ жизни цыган не казался окружающим чемто особенным. По мере того, как цыгане двигались всё дальше от своей исторической родины, их отличия в одежде и традициях стали всё более заметны в сравнении с местным населением. Повидимому, тогда различные индийские племенакасты стали постепенно срастаться, образуя новую общность, которую мы именуем цыгане. Происходили и другие изменения. Одним из крупнейших и наиболее могущественных государств в. Х веках на территории. Византия, которая в то время занимала территорию современных. Несколько сотен лет проживания на территории христианской. Византии привели к тому, что цыгане приняли христианство, повидимому, это произошло примерно в веках. Византийские письменные источники того времени никак не выделяют цыган из других социальных и этнических групп. Это косвенно свидетельствует о том, что в то время цыгане не воспринимались как маргинальная или криминальная группа. Византийская империя была одной из самых долгоживущих империй в истории. Она просуществовала более тысячи лет, однако к середине века полностью угасла и пала под нажимом турокосманов. Византии цыгане вновь двинулись в путь они стали расселяться по землям окрестных стран.

Именно тогда начался процесс маргинализации цыган. Европа века проигрывала многим странам. Востока в технологиях и в уровне жизни. Эпоха великих морских путешествий, открывшая европейцам новые земли и богатые возможности, только начиналась. До промышленных и буржуазных революций, поставивших. Европу на недосягаемую для других стран высоту, было ещё далеко.

Европейцы в то время жили скудно, еды на всех не хватало, и чужие рты были им совсем не нужны. Негативное отношение к цыганам как к лишним ртам усугубилось тем, что при крушении. Европу переселялись, как это обычно бывает при социальных катаклизмах, самые мобильные, наиболее авантюрно настроенные группы цыган, среди которых было много попрошаек, мелких воров, гадателей. Честные труженики, получавшие в своё время в. Византии многочисленные грамоты о привилегиях, повидимому, не спешили переезжать в новые земли, надеясь приспособиться к новым порядкам турокосманов. К тому времени, когда ремесленники, дрессировщики животных, артисты и конеторговцы представители типичных цыганских профессий оказались в. Европе, они попали под уже сложившийся негативный стереотип восприятия и не смогли его изменить. Дополнительным фактором маргинализации цыган послужили цеховые и территориальные ограничения средневековой. Право заниматься ремеслами передавалось тогда по наследству так сын сапожника становился сапожником, а сын кузнеца кузнецом.

Поменять профессию было невозможно кроме того, большинство жителей средневековых городов за всю жизнь никогда не бывали за пределами городских стен и настороженно относились ко всем чужакам.

Прибывавшие в. Европу цыгане ремесленники сталкивались с враждебно негативным отношением со стороны местного населения и с тем, что в силу цеховых ограничений они не могли заниматься ремеслами, которыми издавна зарабатывали на жизнь в первую очередь работе с металлом. Начиная с века экономические отношения в. Европе стали меняться. Возникали мануфактуры, которые приводили к массовому разорению ремесленников. В Англии необходимость в пастбищных лугах для нужд текстильной промышленности привела к политике огораживания, в ходе которой крестьяне сгонялись со своих общинных земель, а высвободившиеся земли использовались для выпаса овец. Так как пособий по безработице и других механизмов поддержания социально уязвимых слоев населения в то время не существовало, росло количество бродяг, мелких разбойников и попрошаек. Против них по всей. Европе принимались жестокие законы, зачастую предполагавшие за факт попрошайничества смертную казнь. Кочевые, полукочевые, а также пытавшиеся осесть, но разорившиеся цыгане становились жертвами этих законов. Спасаясь от преследований властей, цыгане стали более скрытными передвигались по ночам, жили в пещерах, лесах и других укромных местах. Это способствовало появлению и широкому распространению мифов о цыганах как о людоедах, сатанистах, вампирах и оборотнях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами