vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Узнай рецепт фаршированных грудок, секреты выбора

Опубликовано: 29.2.2015

Узнай рецепт фаршированных грудок, секреты выбора

На кг муки яиц должно быть как минимум шт.

Идеальная раскатка теста мм. Главной особенностью создания начинки является способ ее измельчения. Современные хозяйки все чаще пользуются мясорубками и блендерами, но для классического блюда это в корне неверно.

Идеальная раскатка теста мм

По традиции обычно готовятся манты с мясом, чаще всего из нескольких мясных продуктов баранина, свинина, курятина, говядина. Обязательной добавкой к мясу служит кусок курдючного жира, который делает блюдо более вкусным и сочным. Также сочность мантам придает лук, который должен обязательно присутствовать в фарше в соотношении к. Частыми традиционными добавками к мясу служат картошка и тыква. Картофель впитывает в себя излишки влаги, не давая мантам прорваться, а тыква добавляет блюду своеобразный неповторимый вкус.

По традиции обычно готовятся манты с мясом, чаще всего из нескольких мясных продуктов баранина, свинина, курятина, говядина

В современном мире манты могут готовить со всевозможными начинками творог, грибы, фрукты. Рецепты приготовления мантов многообразны, т. ккаждая народность готовить их по своим исторически сложившимся рецептам.

В Узбекистане традиционно для такого блюда делается начинка из баранины. Ингредиенты для теста. Для того чтобы манты поузбекски вышли сочными и аппетитными, лучше взять мясо со спины или бедра барана. Для замеса теста можно воспользоваться и комбайном. Засыпать в него все необходимые ингредиенты и смешать.

Получится крутой помол, который все равно надо будет домесить вручную. Дать тесту отдохнуть. Баранину, курдючный жир с луком нарубить меленькими кубиками. Чтоб жир легче резался, его нужно немного заморозить. Ссыпать в одну миску мясо и лук, приправить солью, перцем и перемешать. Тесто разделить на куски.

Каждый кусок раскатать скалкой очень тонко, а из получившихся пластов нарезать квадраты или сделать лепешки. В серединку каждой подготовленной формы выложить фарш, а курдючный жир положить сверху. Слепить манты, придавая им округлую форму.

Готовить блюдо на пару полчаса. При подаче заправить сметанным соусом. Кава тыква, которую часто используют как начинку вместе с мясом или в качестве самостоятельного фарша. Манты с тыквой получаются сочнее, полезнее и оригинальнее. Ингредиенты для теста. Приготовить тесто по классическому рецепту с тщательной вымеской.

Можно заменить ручной замес на кухонный комбайн. Обязательно дать тесту отлежаться минут. Подготовить ингредиенты для фарша. Кусок тыквы очистить, разрезать на куски, измельчить до состояния маленьких кубиков. Мясо порезать тонкими брусочками и измельчить. Лук нашинковать сначала полукольцами, а затем кубиками. Все продукты соединить, добавить к ним специи с солью и все усердно перемешать. Раскатать тесто, придавая ему любую форму, и в каждый кусочек вложить начинку.

Плотно защипить края, сделав изделие какого угодно вида. Данный рецепт мантов с тыквой необычен тем, что манты первоначально обжариваются на растительном масле, а уж после варятся на пару. В казане прогреть масло, и в горячем жире обжарить манты. После дать маслу немного стечь, а потом поместить манты в пароварку до их полной готовности. Такой способ позволит избавить от вредных веществ жарения, но в тот же время в блюде будет присутствовать вкус жареного продукта. Классический рецепт мантов из ассорти рубленого мяса можно смело заменить на фарш. Это хоть и отразится на вкусе блюда, но значительно сэкономит время для начинки.

А в случае отсутствия пароварки готовить манты следует в мультиварке. Сперва, как обычно, готовится тесто. Можно уйти от строгих норм и приготовить тесто без использования яиц, просто на воде с мукой. Вымешивается тесто традиционным способом, и оно должно получиться не сильно крутое. Дать ему полежать минут. Пока набухает клейковина, надо подготовить начинку.

Фарш выложить в миску. Лук тоненько нарезать полукольцами и потом мелко нашинковать. Смешать фарш с луком, добавить специи, соль, влить немного воды. Все усердно перемешать до однородности. Из отдохнувшего теста нарезать одинаковые куски и раскатать их в лепешки. Начинить каждую лепешку мясным фаршем и сформировать манты, красиво защипав края. В кастрюлю мультиварки влить стакана воды, установить режим. Промазать решетку маслом или жиром и выложить на нее манты, чтоб они не касались боками. Варить под закрытой крышкой минут. Подавать на стол горячими. Манты с картошкой одна из разновидностей среднеазиатского блюда. Интересная овощная начинка придает блюду не заурядности, а всем кто его пробует неоднозначную реакцию. Несмотря на отсутствие мяса, манты получаются во всей красе с пряным вкусом, сочные и с паровым тестом. Отступая от правил приготовления теста, следует отметить, что делать манты с картофельной начинкой надо из безводного теста. Тогда оно получится плотнее, что и требуется для данного рецепта.

Ингредиенты для теста. Из данных продуктов на выходе должно быть около штмант. Яйца взбить вилкой, растворить в них соль. Добавить просеянную муку и добросовестно замесить тесто. Дать ему отдохнуть под влажным полотенцем минут. За это время следует подготовить начинку. Для такого овощного рецепта главное соотношение лука и картофеля. Лука всегда должен быть к по отношению к картофелю. Клубни картофеля с луком очистить и помыть. Клубни нарезать пластинками. Каждую пластину нарезать соломкой брусочками, которую нарезать на очень мелкие кубики. Лук так же нашинковать тонко и мелко.

Нарезку всех овощей проводить только вручную без использования измельчит елей. Лук с картофелем высыпать в миску. Всыпать соль и по щепотке специй. Все хорошо перемешать. Сливочное масло растопить на водяной бане, а потом добавить его в фарш. Начинку еще раз смешать, чтоб масло равномерно распре делилось.

Шар отдохнувшего теста разделить на части, каждую из которых скатать в валик одинаковой толщины.

А каждый валик разрезать на частей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами