vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем сорт огурцов для засолки и

Опубликовано: 21.9.2016

Выбираем сорт огурцов для засолки и

Что касается последних, то для их полноценного развития нужны насекомые, играющие роль опылителей. В ином случае вам доведется заниматься опылением самостоятельно, при помощи щеточки.

Партенокарпиче ские сорта обладают тычинкой и пестиком, которые располагаются в самом цветке. Пчелоопыляемые огурцы. Партенокарпия это уникальная возможность растений цвести без опыления. Хотя многие и называют такие сорта самоопыляемыми, но это не совсем так. Эти растения вообще не нуждаются в опылении, а завязывание плодов у них происходит само.

Партенокарпиче ские сорта обладают тычинкой и пестиком, которые располагаются в самом цветке

Эта особенность считается очень ценной среди тепличных сортов огурцов.

Эта особенность считается очень ценной среди тепличных сортов огурцов

Визуально их отличить очень просто огурцы вырастают без семян внутри. Гермафродитные огурцы. Среди всего разнообразия партенокарпических сортов огурцов самым популярным является. Гектор привезенный из. Его плоды не нужно подвязывать. Они могут вырастать до небольших размеров и не желтеть.

Гектор и. При выборе тепличных огурцов большинство садоводов отдает предпочтение самоопыляемым видам. Это не странно, ведь такие растения не нуждаются в серьезном уходе, а хлопот с ними намного меньше.

Но это касается не всех тепличников, так как существует много любителей всего натурального. Такие труженики готовы днями напролет ходить между кустами огурцов с кисточкой в руках с целью обзавестись натуральным продуктом. Стоит отметить, что правильный и грамотный подход к выращиванию может принести большой и вкусный урожай, который сможет утереть нос любому агроному с образованием, выращивающему гермафродитные огурцы. Заниматься тепличным выращиванием огурцов необходимо при условии, что все они будут принадлежать к пчелоопыляемым видам или партенокарпиче ским. Многие опытные садоводы советуют смешивать два этих вида, мол, это позволит увеличить урожайность.

Но с этим не все согласны, ведь при попадании пыльцы от опыляемых сортов на партенокарпиче ские, плоды огурцов могут деформироваться изза избытка семян. Пчелоопыляемые сорта в тепличных условиях требуют повышенного внимания и выполнения ручного или механического опыления. Сорта огурцов также могут различаться и по тене выносливости. В зависимости от периода созревания и посадки, нужно покупать те или иные сорта. К примеру, если вы захотели купить летние или весенние сорта, то они будут активно развиваться лишь при хорошем освещении.

Это связано с их светолюбиво стью. При наличии рядом с теплицей высоких деревьев или дополнительных построек, которые будут давать тень, урожай получится не самым большим. В случае с зимними сортами огурцов ситуация обстоит подругому.

Растение хорошо будет переносить тень, также оно не боится холода прекрасно растет даже в холодную январскую погоду.

Но такого не будет, если вы посадите их летом урожай будет поздним и к тому же без иммунитета к распространенным летним заболеваниям. Сорта помидор для теплицы из поли карбоната.

Выращивание томатов в тепличных условиях позволяет получить хороший и при необходимости ранний урожай. Тепло и повышенная влажность создают самые хорошие условия для развития. Детальнее читайте здесь. Существует отличие между сортами по их холодо стойкости. Данный показатель считается одним из наиболее важных, поскольку от него будет зависеть выживаемость конкретного сорта в определенном регионе. Согласитесь, есть большая разница, занимаетесь вы садоводством в. Сибири или в солнечном городке на юге. Качественная теплоизоляция вашей теплицы не даст гарантии, что выращиваемые растения не простудятся. Чаще всего это наблюдается утром, когда происходит скопление холодного конденсата. Следовательно, во второй половине лета желательно высаживать исключительно холодо стойкие сорта огурцов, обладающие иммунитетом против различных вирусных заболеваний низкая температура может негативным образом сказаться на растении, спровоцировав физиологическую слабость. Также огурцы классифицируются по холодо стойкости. На протяжении нескольких лет популярностью пользуются огурцы, обладающие пучковым плодоноше нием. Такое название они получили изза своих особенностей развития. При дозревании в пазухе листов образуется не одна завязь, а сразу несколько. Так называются короткоплодные сорта, имеющие интенсивное плодоношение. В данном случае необходим правильный уход, но кропотливая работа вознаграждается отличными урожаями. В случае с хорошим ветвлением побеги могут появляться почти на каждом из узлов основного побега растения. Они имеют длинную форму, также их нужно прищипывать. Умеренное ветвление отличается от предыдущей группы тем, что побеги вырастают короткими, хотя их и много. То же самое касается и сортов огурцов со слабым ветвлением на них растет мало побегов небольшого размера. Огурцы короткоплодные. На интенсивность ветвления может влиять не только генетический фактор, но и внешние условия. К примеру, развитие побегов при низкой температуре замедляется, а при высокой, наоборот, ускоряется. Для получения максимального результата за относительно короткий период нужно брать слабоветвящиеся сорта огурцов. Буквально за несколько недель вы вполне сможете получить первый урожай. Высаживать их нужно густо почти в два раза по сравнениюс другими сортами это штук. Лукошко с огурцами.

Существует еще одна особенность, по которой отличаются сорта это период плодоношения. При выращивании огурцов напродажу садоводы заинтересованы в получении урожая за относительно небольшой срок.

Для этого отлично подойдут небезызвестные семена скороспелых огурцовс принтеров.

С их помощью вы сможете получить уже за первые дней большую часть плодов. Описанные ранее варианты являются весьма популярными среди дачников, поэтому встретить их в теплицах можно довольно часто. Многие из них обречены на хороший урожай, но далеко не все будут идеально подходить для вашего конкретного случая. К таким, пожалуй, стоит отнести самоопыляемые сорта огурцов, которые способны противостоять вирусным заболеваниям или сильным климатическим колебаниям.

Рассмотрим наиболее популярные из них. Самые распространенные сорта огурцов. Уровень урожайности. Относится к раннеспелым гибридам. От среднего до высокого. Используется для приготовления салатов или для консервирования. Относится к среднеспелым гибридам. Используется для приготовления салатов или маринадов, также может применяться для солений. Относится к среднеспелым гибридам.

Очень высокий.

Используется для приготовления салатов, также может употребляться в свежем виде. Относится к раннеспелым гибридам. Используется для заготовок, также употребляется в свежем виде.

Аристократ. Относится к среднеранним гибридам. Используется исключительно для употребления в свежем виде. Рекомендуемые сорта огурцов.

В качестве эксперимента можно попытаться вырастить в своей теплице белый сорт огурцов. Как еще можно удивить своих гостей или соседей, кроме какподать на стол тарелку с белыми огурцами. Это весьма редкие гибриды, постепенно набирающие популярность. К ним относится гибрид. Плоды данного вида обладают нежным и ароматным вкусом, к тому же их можно консервировать. Некоторые любители садоводства предпочитают выращивать китайские огурцы. Стоит отметить, что в теплице из поли карбоната они могут развиваться неоднозначно внешний вид не самый приятный, растут кривыми. К счастью, такого нельзя сказать об их вкусовых качествах. К наиболее популярным сортам можно отнести. Он дает весьма большой и вкусный урожай.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами