vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбор лучших сортов лука

Опубликовано: 21.1.2017

Выбор лучших сортов лука

Но в отличие от своего родителя имеют меньший носик и тоньшую шейку, благодаря которым уменьшается количество отходов и ускорение высушивания. Дает богатый урожай. Дает хороший урожай из ровных круглых луковиц, весом до двухсот грамм каждая. Созревает рано, поэтому может расти в северных регионах. Считается самым популярным сортом для огородников. Важным преимуществом лука является его морозо устойчивость.

Семена могут прорастать при температуре градусов выше нуля, а комфортной температурой для роста считается градусов.

Семена могут прорастать при температуре градусов выше нуля, а комфортной температурой для роста считается градусов

Взрослый лук острых сортов спокойно переносит шестиградусные заморозки, а для сладких трехграду сный мороз может представлять угрозу. Следует учесть, что лук любитель рыхлого и питательного грунта с нейтральным или слабощелочным и обильного солнечного света.

Взрослый лук острых сортов спокойно переносит шестиградусные заморозки, а для сладких трехграду сный мороз может представлять угрозу

А соседство с сорняками действует на культуру угнетающе. Требователен к поливу во время активного развития. Садить лук желательно на возвышенном участке, а почва должна быть насыщена питательными элементами.

Удачным будет место после огурцов, фасоли, гороха, капусты и картофеля, которые подкармливали навозными удобрениями, потому как внесение свежего навоза непосредственно для лука не рекомендовано. Культура начнет болеть и не вызреет.

Для удобрения лука подойдет смесь перегноя с суперфосф атом, аммиачной селитрой и калийной солью. Готовить почву начинают после очищения участка от прошлогодней посадки.

Проводят рыхление грунта на глубину сантиметров. В середине сентября почву повторно перекапывают глубиной на штык лопаты вместе с суперфосф атом. В связи с тем, что лук репчатый высаживают рано, участок нужно удобрить перегноем сразу после схода снежного покрова и сформировать грядки, высотой от до см и шириной в см. На гребень грядки насыпают измельченные азотнокалиевые удобрения и с помощью граблей заделывают в грунт. Для размножения лука применимы несколько способов. Семенной путем высевания семени луковой культуры. Предполагает посев в грунт чернушки семян лука.

В результате к следующему сезону будет готов севок.

Семенные материалы либо приобретают, либо собирают самостоятельно. Для этого весной или осенью на семена садят взрослые головки, которые к середине лета выпускают стрелки с шаровидными соцветиями на концах.

После цветения на месте соцветий образуются черные семена, которые собирают, просушивают и хранят в матерчатом мешочке до посадки. До посева семена сортируют, отбирая здоровые и крупные экземпляры. Для этого можно воспользоваться ситом. Для быстрого прорастания семена замачивают в метиленво синем или марганцевом растворе на сутки и помещают в мешковину до появления росточков. Нельзя допускать высыхания семян. Посев проращенных семян в приготовленные борозды с уплотненным дном, которые делают с интервалов в сантиметров. Заглубляют семена на сантиметра и мульчируют, используя торф или перегной.

Можно осуществлять и озимый высев чернушки. Семена заглубляют на см и мульчируют. Весной, когда температура поднимется до градусов, семена прорастут.

Озимый способ позволяет получить севок раньше.

Севок перебирают, отбирая головки диаметром от см до см. Покупной материал предварительно помещают в картонный ящик и прогревают на батарее часов. Домашний севок в прогреве не нуждается. Далее луковички вымачивают в минеральном растворе или стимуляторе роста около десяти часов и проводят обеззараживание медным купоросом, разведенным водой. Корни следует обработать древесной золой. Семенной материал заглубляют в грунт на сантиметров при температуре выше градусов тепла, чтобы не выросла семенная стрелочка.

Между луковичками соблюдают десятисанти метровый интервал, а между рядками см. Почву мульчируют при помощи торфа. Перышки проклюнутся в течение недели.

Уход за культурой включает в себя. Обильно поливать культуру следует в мае, июне и первой половине июля. Орошение проводится раз в неделю. Именно в этот период лук активно развивается. Под конец июля поливы следует исключить, чтобы созревающие луковицы не стали водянистыми. Рыхлить почву следует на глубину см для предотвращения появления корки или ее удаления. Также рыхление помогает предотвратить заболевания лука и размножения земляных вредителей, а также сократить разрастание сорной травы. Такие манипуляции обогащают почву кислородом и улучшают доступ влаги и питательных веществ. Пропалывать грядки следует регулярно, так как сорняки оказывают губительное действие на луковую культуру. Уничтожать сорняки следует, пока они еще маленькие. В противном случае, разросшаяся корневая система сорных растений, может сдвинуть луковицы и повредить корешки, вследствие чего лук перестанет развиваться. Прополка осуществляется после хорошего увлажнения грунта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами