vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

ВОЗВРАЩАЕМ ФОРМУ ЛЮБИМОЙ ЗУБНОЙ ЩЕТКЕ

Опубликовано: 3.11.2017

ВОЗВРАЩАЕМ ФОРМУ ЛЮБИМОЙ ЗУБНОЙ ЩЕТКЕ

Когда малыш пытается подражать вам, имитируя чистку зубов, поощряйте. Спокойно позволяйте ему самому немножко подвигать щеткой во рту. Хвалите, даже если он только пожует или пососет ее. После того, как малыш почистил зубы, приходит очередь родителей завершить процедуру. Важно, чтобы ребенок безбоязненно относился к манипуляциям у себя в ротике. Это поможет сделать начальный осмотр у специалиста психологически более комфортным. Первые появившиеся зубы повод показать ребенка стоматологу. ГОДВаш ребенок уже почти крокодильчик. К этому моменту у малыша прорезались молочных зубов. Начинаем их чистить щеткой с мягкой искусственной щетиной. Первый опыт применения щетки ни в коем случае не должен привести к болевым ощущениям у малыша, поэтому к ее выбору необходимо подойти с особой ответственностью. У щетки должна быть маленькая головка размером не более чем зуба, чтобы в тесной полости детского ротика она смогла добраться до самых дальних участков. Избежать слез поможет мягкая щетина из полиэстера. Ручка у зубной щетки, предназначенной для годовалого малыша, должна быть удобной пока, скорее, для. Вас, так как на этом этапе чистка зубов производится только взрослыми. Значительно облегчает выбор предметов гигиены наличие щеток с возрастной маркировкой. Вы просто находите щетку, соответствующую возрасту вашего малыша. Перед первым использованием, обязательно тщательно вымойте щетку теплой водой с мылом. Периодически повторяйте такую обработку после гигиенических процедур. Храните щетку в вертикальном положении. МЕСЯЦЕВНачинают прорезы ваться первые молочные моляры жевательные зубы. Обратите внимание на то, что недавно появившийся зуб находится ниже уровня зубного ряда, поэтому обыкновенных методов чистки для удаления с него налета недостаточно. Чтобы очистить жевательную поверхность этого зуба, необходимо, аккуратно отодвинув угол рта, расположить чистящую поверхность щетки перпендикулярно к зубному ряду и в таком положении производить чистку. По мере прорезывания зубов изменяется рацион ребенка и становится особенно важным формирование режима питания. Твердая пища механически очищает зубы, овощи и фрукты вызывают обильное слюноотделение. Благодаря бактерицидным свойствам слюны в полости рта ребенка снижается количество болезнетворных микроорганизмов.

Необходимо очищать полость рта малыша от остатков еды после каждого приема пищи. Достаточно дать ребенку выпить кипяченой воды.

Необходимо очищать полость рта малыша от остатков еды после каждого приема пищи

Особенно неблагоприятное воздействие оказывает сладкая пища перед сном. Нельзя, чтобы малыш заспал с леденцом за щечкой. Отучите ребенка засыпать с бутылочкой, особенно если она наполнена кислосладкой жидкостью. Эта привычка приводит, к так называемому, бутылочному кариесу и нарушению прикуса. Это возраст, когда малыш с особым удовольствием подражает взрослым, у него легко формируется семейный ритуал чистки зубов сначала он наблюдает, как чистят зубы мама и папа, сам учится держать зубную щетку без пасты, чистит свои зубы. Чтобы заинтересовать ребенка, можно попросить разрешения почистить его зубки, в обмен на то, что он почистит зубы комунибудь из взрослых, а также купить отдельную щетку для его любимого зайчика или куклы.

Особенно неблагоприятное воздействие оказывает сладкая пища перед сном

Только не оставляйте малыша без присмотра во время этих процедур. Для удобства чистки детских зубиков, можно встать позади него и немного приподнять его голову так, чтобы вы могли достичь щеткой все поверхности зубов.

Зубная паста в этот период не используется, так как у ребенка еще нет навыков полоскания рта, а съеденная паста иногда приводит к переизбытку фтора в организме. Если разбойник настойчиво просит зубную пасту как у мамы, привлеките его внимание к красивой щетке, в крайнем случае, сымитировав нанесение пасты понарошку. Если ребенок начинает капризничать и у него пропадает интерес ухаживать за зубами, то лучше процедуру отложить, ненавязчиво показывая, как нравится ухаживать за своими зубками родителям. Скорее всего, малыш вскоре сам захочет присоединиться к общему занятию. Вовлечение в гигиенические процедуры может принимать и игровую форму. Давай, посчитаем, сколько у тебя зубов, Как открывает рот бегемот. ГОДАМалыш достаточно подрос и вполне самостоятелен. Можно начать освоение гигиенических процедур своими силами. Родители показывайте, как правильно пользоваться зубной щеткой. При этом важно не только научить хорошо и правильно чистить зубы, но и полоскать рот. Сначала научите малыша в игровой форме удерживать и выплевывать воду, пускать пузыри. Доверить самостоятельное использование зубной пасты можно, когда маленький человечек прочно отработает навык полоскания рта без заглатывания воды. Для поддержания интереса, можно попросить ребенка почистить зубы любимой кукле. Или попросить помочь с чисткой зубов комунибудь из родителей, в обмен на то, что родители почистят зубы ему. Если ребенок отказывается открывать рот, можно попробовать показать ему мультфильм, где маленькая птичка чистит зубы крокодилу. Скорее всего, потом ему понравится изображать крокодила. Или попросить открыть рот, чтоб мама или папа посчитали, сколько у него выросло зубиков. До лет зубную пасту на детскую щетку наносят родители. Вначале ее количество должно быть минимальным, необходимо лишь слегка прикоснуться к щетине специальной детской пастой. Почти все детские зубные пасты содержат очень сильные вкусовые фруктовые добавки, изза которых дети съедают до пасты во время чистки зубов. Чтобы избежать повышенного потребления фтора, содержание фтористых компонентов в этих пастах специально снижено по сравнению с пастами для подростков и взрослых. Оценка количества фтора, необходимого ребенку важна, так как его недостаток способствует развитию кариеса, а избыток может привести к нарушению формирования эмали. В продаже имеется огромное количество зубных паст для детей и подростков, обладающих разным набором свойств, однако лучше индивидуально подобрать пасту, с помощью детского стоматолога.

Специалист поможет сделать выбор, исходя из возраста ребенка, состояния его зубов и десен, содержания фтора в питьевой воде вашего района в нашей стране есть регионы с избытком или недостатком фтора в воде, оценит качество чистки зубов, исправит возможные ошибки, и при необходимости проведет профессиональную гигиену полости рта. Важно, чтобы чистка зубов стала для малыша постоянной частью утреннего и вечернего туалета. Ручка у зубной щетки должна быть толстой, максимально удобной для ребенка. Лучше купить специальную детскую щетку, которая учитывает строение кисти и особенности захвата детской рукой. Не поймайтесь на уловки производителей, привлекающих покупателей дизайном детской щетки, делая ручку в виде дракончика или космической ракеты. Такую щетку трудно удерживать ребенку, что моментально сказывается на результате гигиенической процедуры. При выборе щетки ориентируйтесь на тот момент, что правильная детская щетка в горизонтальном положении всегда лежит щетиной вверх. Удобнее использовать щетку с индикатором годности специально окрашенными щетинками, которые теряют цвет при износе, а у детей постарше помогают родителям определить, насколько качественно ребенок чистит зубы. Другие модели щеток надо менять один раз в месяц, или еще раньше, если щетина потеряла форму.

ЗУБНОЙ ВРАЧ НЕ НАКАЗАНИЕИменно с первого визита к стоматологу в нас на всю жизнь поселяется страх перед звуком работающей бор машинки. Зачастую страхи эти невольно внушают своим детям родители. Важно изначально формировать у малыша отношение к походу в клинику, как к приключению. Для этого готовьте ребенка заранее, рассказывайте о клинике, избегая слов укол, не больно, не страшно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами