vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

5 советов родителям от детей

Опубликовано: 3.6.2015

5 советов родителям от детей

Было отмечено, что, в период восстановления после инфекции дети поедали необычно много свежего мяса, молока и фруктов.

Разумеется, участники эксперимента проходили регулярные и подробные медицинские обследования, которые выявляли повышение гемоглобина в крови до уровня нормы, нормализацию уровнеи кальция и фосфора, прекрасную кальцификацию детских костеи у тех, кто до начала эксперимента страдал от рахита, в некоторых случаях в запущеннои форме.

Разумеется, участники эксперимента проходили регулярные и подробные медицинские обследования, которые выявляли повышение гемоглобина в крови до уровня нормы, нормализацию уровнеи кальция и фосфора, прекрасную кальцификацию детских костеи у тех, кто до начала эксперимента страдал от рахита, в некоторых случаях в запущеннои форме

Самое поразительное, что дети набирали вес до необходимои по возрасту нормы, но не более того. Разумеется, в группе были более худые и более основательно сложенные участники, но ни истощения, ни ожирения замечено не было. Позже был проведен целый ряд дието логических экспериментов с детьми, показавших исключительную способность не испорченного нормами питания человеческого организма самостоятельно регулировать уровень и вид потребления пищи. Таким образом, можно сказать, что большинство детей до определённого возраста в среднем до поступления в детсад, ктото чуть позже обладают естественной, врождённой способностью правильно питаться. Так, летний ребёнок, не смотревший. Малахова, не читавший книжек по диетологии и т. п тем не менее както понимает, когда ему пора есть. Более того, он понимает это и чувствует голод не менее х раз в сутки, и это правильноа вы, уважаемый читатель.

Самое поразительное, что дети набирали вес до необходимои по возрасту нормы, но не более того

Ребёнок не знает, какие сложные связи и психофизиологические механизмы регулируют процесс насыщения, но в какойто момент он чувствует, что сыт и отодвигает тарелку.

Младенец, который ещё не умеет говорить, почти мгновенно понимает, если вместо груди мама даёт ему бутылочку с водой, когда тот хочет есть. И он начинает плакать, потому что чувствует, что это подстава. Но, как говорилось выше, родители часто не доверяют ребёнку в этих вопросах, считая, что они знают лучше. Однако если вы всётаки рискнёте, то следующие рекомендации, возможно, укрепят ваше доверие в силу интуитивного питания вашего ребёнка и помогут сохранить у него правильное пищевое поведение, позитивное отношение к своему телу, нормальный вес и высокий уровень жизненной энергии.

Голод один из важных физиологических сигналов, которые посылает нам наше тело, чтобы сказать, что пора есть. Пропускать, игнорировать, подавлять чувство голода это значит относиться к своему телу как бесчувственному роботу. Поэтому уважайте чувство голода вашего ребёнка, давая и ему понять, что есть, когда голод это правильно, хорошо и полезно. Да, забыл сказать ещё кормите его, когда он голоден ну, это на всякий пожарный, а то потом ктонибудь скажет, что этого не говорили. Просто примите решение, что для вас важнее чистая тарелка, не пропавшая еда, или желудок вашего ребёнка.

Лучше в нас, чем в таз отменяется. Желудок не унитаз и не мусорка.

И когда ребёнок говорит или, пока не умеет говорить, невербально показывает, что он сыт, значит он сыт. И ложечку за маму съешьте сами. Другое дело, если он не ест, потому что капризничает или манипулирует.

Но для этого психология вам в помощь, чтобы уметь это видеть и находить на такой случай тайные уловки, чтобы он поел и не остался голодным. Мы с женой, например, в кашу ягоды добавляем, и нас сын с удовольствием их вылавливает, съедая параллельно и кашу.

Еда это интимный процесс. Чтобы почувствовать сытость и получить удовлетворение важно не спешить. Заметьте, дети часто едят медленно.

А родителей часто это нервирует.

Ну, да здравствует личная психотерапия для родителей, дети тут ни при чём.

Когда ребёнок ест медленно, он учиться контактировать с пищей. В будущем это позволит ему вовремя останавливаться, не есть просроченные продукты, не класть в рот чтото только потому, что это вкусно выглядит, различать искусственные добавки и т. Он ничего не ест, неверное, болеет с ужасом говорит бабушка, после того, как внук съел не всю тарелку супа, а только половину.

Раз на раз не приходиться. Сейчас ребёнок может действительно не хочет много есть, а завтра в это же время съест на треть больше.

Если ребёнок активен, бодр, у него хорошее настроение, нормальная температура и в целом он не отказывается наотрез есть, значит, всё хорошо. А желание, чтобы он непременно съел всю порцию это уже история бабушки, которую, конечно, тоже можно понять, потому что еда для неё и для всех, кто пережил войну и голод имеет совсем иное значение, чем для многих из нас. Но тут на защиту интересов ребёнка должны встать родители, проведя мягкие профилактические беседы с бабушкой.

Эту было актуально раньше например, нельзя выбрасывать хлеб, это актуально и теперь.

Но важно отношение не только к самой еде, но и к приёму пищи. Поэтому кормить где попало не самый лучший вариант.

Также обращайте внимание ребёнка на то, что маме с папой тоже нужно поесть если вы покормили его раньше, чтобы он постепенно понимал, что это важный процесс, на который каждый должен иметь право.

Возможно, лет через дцать это поможет ему уйти вовремя на обед на работе, в то время, как его коллеги будут пить водичку или кофе, думая, что работа важнее, чем принятие пищи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами