vesboural.ru - Сайт женское мнение
Недавно опубликованное:
1. В чем политика нашей одежды (23.1.2019)
2. Другое измерение: как определить, насколько вы умны (21.1.2019)
3. Как лечить онемение рук народными средствами (19.1.2019)
4. Шарапова похвасталась фигурой в бикини (17.1.2019)
5. Подарок парню на 23 февраля (15.1.2019)
6. Рецепты рыбных биточков: секреты выбора (13.1.2019)
7. Airbnb планирует создание собственной авиакомпании (11.1.2019)
8. Брауни классический в мультиварке или в микроволновке (9.1.2019)
9. Время молодеть: делаем пилинг дома (7.1.2019)
10. Безответная любовь письмо в редакцию (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать ролики ребенку

Опубликовано: 15.2.2016

Как выбрать ролики ребенку

. Средняя цена на модели роликовых коньков этих производителей от до рублей. Ролики китайских производителей например, или значительно уступают и в плане удобства, и в плане безопасности. Несмотря на то, что ролики этих производителей дешевле других, более качественных моделей можно найти модели по рублей, не стоит экономить на здоровье и безопасности ребенка. Сегодня производители выпускают коньки для различных техник катания, для экстремального катание и для выполнение различных трюков.

Такие модели более тяжелые по весу, имеют больше наворотов. При покупке лучше выяснить у консультанта, для какого именно катания предназначена та или иная модель. Покупать роликовые коньки желательно в специализированных магазинах, продукция таких торговых заведений проходит обязательную сертификацию, к тому же в магазине всегда можно обратиться за помощью к консультанту и получить наиболее исчерпывающую информацию по той или иной модели. Самым важным критерием при выборе роликовых коньков для ребенка является их удобство.

Такие модели более тяжелые по весу, имеют больше наворотов

Коньки не должны болтаться на ноге, жать, натирать. Модель должна быть устойчивой и четко фиксироваться по ноге. Ролики должны быть раздвижными. Это послужит гарантией того, что ролики будут удобно регулироваться по растущей ноге ребенка и смогут прослужить сезона соответственно меняясь на размера.

Коньки не должны болтаться на ноге, жать, натирать

Если ролики для ребенка забава на пару недель, то нет смысла покупать раздвижные коньки, можно приобрести ролики по размеру ноги ребенка. Детские коньки должны быть легкими.

Разница в весе между различными моделями может составить порядка грамм.

Чем легче коньки, тем они будут более маневренными, и ребенку легче будет кататься. Тяжелые коньки более устойчивы, но начинающим будет намного сложнее приноравливаться к такому шагу. Для тех, кто встает на ролики в первый раз, лучше взять легкую по весу модель с мягкими ботинками. Есть модели на липучках, которые застегиваются быстро, но не всегда могут надежно удержать ногу. Поэтому лучше всего взять модель на шнуровке.

Рама, к которой крепятся колеса, бывают металлическими алюминиевые и магниевые сплавы или пластиковыми.

Металлические рамы лучше передают толчковое усилие, на них проще ускоряться. Но основной минус металлических рам они гнутся. Если при покупке отдать предпочтение вышеуказанным фирмам производителям, то можно быть спокойными такие рамы могут погнуться только от сильного удара передней части конька. А если приобретается более дешевая, бюджетная модель, то такие рамы не будут долговечными. Пластиковые рамы или как их еще называют, композитные могут быть изготовлены из нейлона, карбона или стекловолокна. У таких рам амортизация от катания по неровной поверхности намного лучше, они тяжелее и крепче металлических. При ударе они не гнутся, а лишь царапаются. Новичкам в катании лучше подойдет модель с пластиковой рамой. Колеса крепятся к основанию рамы либо попарно, по два колеса такие ролики называются квады, либо все колеса располагаются по одной линии это инлайн. Квады менее маневренны, но более устойчивы, что подойдет для только начинающих кататься. А вот роликиин лайны пользуются спросом у более опытных спортсменов и могут развивать гораздо более высокую скорость. Нужно также обратить внимание на диаметр колеса чем он больше, тем выше скорость роликов. Если диаметр колеса находится в пределах мм, то такие ролики считаются скоростными. А вот для начинающих особенно для маленьких детей подойдут ролики с диаметром колес мм. Колеса могут быть выполнены из обычного пластика, поливинилхло рида или полиуретана. Пластиковые колеса самые недолговечные, у них самый быстрый износ, они могут потребовать замены уже после катаний. ПВХ характеризуются повышенной износо стойкостью, а вот колеса из полиуретана маркировка означают высшее качество и надежность.

Для того чтобы определиться с размером роликовых коньков, нужно измерить длину стопы ребенка. Для этого потребуется лист бумаги и линейка. Поставьте ногу ребенка на лист бумаги и обведите ее по контуру либо можно попросить ребенка просто ровно поставить ногу на линейку. Затем необходимо измерить расстояние от пятки до большого пальца ноги. После этого остается свериться с таблицами размеров коньков у каждого из производителей своя таблица размеров. Как проверить, что ролики подходят по размеру. Для этого нужно застегнуть и зашнуровать роликовые коньки, а затем предложить ребенку пройтись или прокатиться если уже имеет некоторый опыт катания. Если нога не заваливается внутрь или наружу, значит, она жестко фиксирована. Пусть ребенок при примерке находится в роликах чуть более минут за это время можно будет понять, удобна ли будет выбранная модель при длительном катании. Если ребенок почувствует хоть малейший дискомфорт от выбранной модели лучше отказаться. Ведь чем дольше ребенок будет кататься, тем чувство дискомфорта будет усиливаться. Лучше потратить немного больше времени на поиск комфортной модели роликов, чем купить неудобную модель. Мерить ролики нужно на хлопковый носочек, плотно прилегающий к ноге. Так коньки не будут скользить и можно будет понять, четко ли зафиксирована модель роликов по ноге ребенка. При покупке роликов следует уточнить у продавца, можно ли в данной модели менять колеса, так как колеса и подшипники выходят из строя очень скоро от выполняемых поворотов и резких торможений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами